Межрегиональный гражданско-патриотический слет ВПК

    23 октября в городе Нижнем Новгороде состоялся межрегиональный слет ВПК и Юнармии Нижегородской и Кировской областей. Мероприятие было инициировано Кировчанами и подхвачено НРО «Патриот», во главе с Руководителем А.Н.Канаевым. В организации слета приняли участие Департаменты образования г.Киров и г.Нижнего Новгорода, с согласованием органов «Роспотребнадзора».

    Слет проходил на базе Нижегородского городского музея техники и оборонной промышленности «Парк Победы».

    В работе слета приняли участие: г.Киров МБОУ СШ №30 ВПК «Крепость», МБОУ СШ №25 «Пламя» и представители Юнармии в количестве 40 человек.

    Кировчане прибыли на слет под руководством педагога ДЮЦ им. А.Невского , майора запаса Виктора Бринзевича.

    Нижегородцев представляли воспитанники ВПК МБОУ СШ № 18, 89,123, а также представители Юнармии, во главе с Руководителями и педагогами, также в количестве 40 человек.

    В программе слета каждый ВПК представлял свою визитную карточку, отрабатывались строевые приемы, а также проходил обмен опытом в работе клубов.

    Большую помощь в подготовке и проведении слета оказала НОО ООО РСВА.

    Руководитель Исполкома НОО ООО РСВА Валерий Корюков выступил перед участниками слета, поблагодарил за работе в ВПК, а также пообщался с каждым клубом в отдельности.

    Ветераны боевых действий Виктор Борняков, развернул выставку стрелкового оружия и рассказал о ТТХ представленных экспонатов, а Алексей Трофимов выступил перед участниками слета с концертной программой. Представители Нижегородского городского музея провели для участников слета обширную и содержательную экскурсию.

    Изюминкой слета стало выступление военнослужащих Нижегородского гарнизона, где они показали приемы рукопашного боя, владения оружием и элементы тактико-специальной подготовки.



РСВА Нижний Новгород