Встреча со студентами

12 марта 2021 года Нижегородской областной организацией ООО РСВА был проведен очередной Урок Мужества со студентами Нижегородской государственной сельскохозяйственной Академии посвященный 32-й годовщине завершения выполнения боевых задач 40-й Армией в Афганистане. Такая форма работы со студентами хорошо зарекомендовала себя и прижилась, как одна из действенных в работе с молодежью.

Председатель Исполкома НОО ООО РСВА, Полковник запаса Корюков В.В. выступая со вступительным словом, говорит о том, что такие Уроки Мужества стали традиционными в Академии благодаря тому ,что есть взаимопонимание в их действенности у Руководства Академии, да и студенты с огромным интересом приходят на эти встречи с ветеранами.

Данный урок проводится как развернутый «диалог со студентами», где полковник запаса Корюков В.В. рассказывает студентам о героизме и повседневной боевой деятельности советских солдат, их сверстников на Афганской войне. Говорит со студентами о доблести и героизме российских воинов в различных исторических срезах жизни Российского государства.

Перед началом Урока разворачивается выставка оружия ,где студентов знакомя с образцами российского и иностранного оружия ,как исторического, так и современного. В этом студентам помогает Ст. мичман в отставке Борняков В.Н.

На мероприятии присутствовало 65 студентов и преподавателей ВУЗа.

Наша работа в данном ВУЗе приносит свои положительные плода так, как по инициативе студентов создан и работает военно — патриотический клуб Академии.


Материалы по теме:


РСВА Нижний Новгород