Открытие Мемориала в Рабочем поселке Ильиногорск

30 июня 2019 года в Рабочем поселке Ильиногорск Володарского района Нижегородской области, силами Ильиногорского отделения  районной организации ветеранов войны в Афганистане под руководством Костоусова И.В. и подполковника в отставке Воробьева В.С, открыт Мемориал погибшим в локальных конфликтах землякам.

Это значимое для поселка событие так, как в нем проживают уволенные в запас ветераны военной службы, ветераны боевых действий и их семьи.

В предверии «Дня Ветерана боевых действий» на центральной площади собрались представители ветеранских организаций, Юнармии и других общественных объединений.

 

Перед собравшимися выступили:

— Глава Администрации Р.П . Ильиногорск  Сорокин Д.М.;

— Руководитель Исполкома НОО ООО РСВА  Корюков В.В.;

— Руководитель Володарской районной организации НОО ООО РСВА Акопов В.А.;

— Руководитель НРО ветеранов пограничных войск «Нижегородский пограничник» Петров А.В.;

  Ветераны войны в Афганистане были награждены Памятной медалью «ВЕТЕРАН 40-й Армии». А Маркову А.Ю. вручен Орден РСВА «За Заслуги» — за большой вклад в работу ветеранской организации.

Для создания и благоустройства этого знакового места для односельчан оказали благотворительную помощь и лично трудились  Щербаков Н.И, Костюшов Н.И, Горбунов С.В, Свиридов И.А, Тамохин А.Г, Степанов А.П, Мешков А.А, Уланский В.В. На открытии Мемориала присутствовали представители органов власти, военного комиссариата района и военнослужащие Мулинского гарнизона Западного ВО.


Материалы по теме:


РСВА Нижний Новгород