СИРИЙСКИЙ ПЕРЕЛОМ

13 апреля, ветераны войны в Афганистане, предтавители Нижегородской областной организации ООО РСВА, посетили передвижную военно-патриотическую акцию «Сирийский перелом», которая прошла на  железнодорожном вокзале  Нижнего Новгорода.  Столица Приволжья вошла в состав маршрута поезда с передвижной выставкой, демонстрирующей трофейное вооружение и военную технику, изъятую у  террористов ИГИЛ (организации запрещенной в России) и других террористических формирований воюющих в Сирийской Арабской Республике. На перроне вокзала состоялась торжественная встреча поезда,  прошёл митинг с участием руководителей Нижегородской области и Министерства обороны РФ, представителей ветеранских организаций, а также приём юношей и девушек в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Подарком для нижегородцев стало выступление лучшего военно-музыкального коллектива страны – ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.

Посетители выставки смогли увидеть иностранную боевую технику: танк Т-55,БТР и БМП турецкого производства ACV-15, тоннельную машину китайского производства XCMG,  японские пикапы – внедорожники с различным вооружением, бронетранспортер ОТ — 64 Skot производства Чехии , бронеавтомобили на базе американских армейских автомобилей. Среди экспонатов также находятся образцы ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотники, самодельные мины и взрывные устройства, различное стрелковое и холодное оружие. Всего на выставке представлены более 500 образцов трофейной техники и вооружения.

Акция «Сирийский перелом» стартовала в Москве на Казанском вокзале 23 февраля 2019 года и завершится 8 мая на станции Кубинка Московской железной дороги.Патриотические мероприятия пройдут на 61 крупной железнодорожной станции страны по ходу движения выставки.


Материалы по теме:

« из 2 »

РСВА Нижний Новгород