«Урок Мужества» в НГМА

ВСТРЕЧА СО СТУДЕНТАМИ

9 апреля 2019 года Правлением Нижегородской областной организации ООО РСВА был проведен очередной Урок Мужества со студентами Нижегородской государственной медицинской Академии.  Такая форма работы со студентами хорошо зарекомендовала себя и прижилась ,как одна из действенных в работе с молодежью.

Руководитель Исполкома НОО ООО РСВА , Полковник запаса Корюков В.В. выступая со вступительным словом ,говорит о том, что такие Уроки Мужества стали традиционными в Академиии благодаря тому ,что есть взаимопонимание в их действенности у Руководства Академии , да и студенты с огромным интересом приходят на эти встречи с ветеранами.

Данный урок проводится как развернутый диалог со студентами»,где полковник запаса Корюков В.В. пытается донести смысл служения Отечеству. Говорит со студентами о доблести и героизме российских воинов в различных исторических срезах жизни Российского государства.

Перед началом Урока разворачивается выставка оружия ,где студентов знакомя с образцами российского и иностранного оружия,как исторического , так и современного. В этом студентам помогает  Ст. мичман в отставке Борняков В.Н.

Наша работа в данном ВУЗе приносит свои положительные плода так ,как есть инициатива студентов в создании военно- патриотического клубе Академии.


Материалы по теме:


РСВА Нижний Новгород