Святое дело — Родине служить!

Многим молодым людям интересна возможность прохождения военной службы в Вооружённых Силах, и не только по призыву, как того требует наш основной закон – Конституция Российской Федерации, но и по контракту.

    А сегодня, как никогда, ещё и прибыльное! Многим молодым людям интересна возможность прохождения военной службы в Вооружённых Силах, и не только по призыву, как того требует наш основной закон – Конституция Российской Федерации, но и по контракту. Граждан, в текущей действительности, интересует стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус. Весомую роль в данном выборе играет и патриотическая составляющая. А масштабное перевооружение и техническое переоснащение российской Армии и Флота, как никогда требуют большего количества квалифицированных и профессиональных кадров в своём составе.

Как известно, долгие годы, Вооруженные Силы Российской Федерации комплектовались исключительно военнослужащими по призыву, доля сержантов и старшин сверхсрочников была в войсках минимальной. Но сегодня ситуация в корне изменилась. Новое время, новые угрозы, современное высокоточное оружие сегодняшняя мировая политика требуют от нашей армии соответствия и реализации на самом высоком уровне.

В настоящее время военная служба по контракту это огромное количество плюсов. Для жителей небольших городов, посёлков и деревень – армия может стать единственным шансом реализовать себя. Военная служба по контракту – это престижная и высокооплачиваемая работа, это возможность получить средне-профессиональное и высшее образование (в том числе и военное) на льготных условиях, это социальный пакет, включающий в себя жилищное, вещевое, медицинское обеспечение, страхование жизни, здоровья, питание и льготную пенсию, право на которую гарантируется при выслуге 20 и более лет или с 45 лет, при условии, что общий трудовой стаж составляет 25 календарных лет и более, из которых 12,5 лет составляет военная служба.

В марте месяце 2017 г., в рамках проведения в войсках Западного военного округа акций «Военно-морской флот – гордость нации!», «Сухопутные войска–территория мужества!» и «Военная служба по контракту — твой выбор!» пунктом отборана военную службу по контракту (1 разряда) по Нижегородской области совместно с военными комиссариатами, центрами занятости населения, учреждениями высшего и средне-профессионального образования, во всех районах области проводятся мероприятия по пропаганде прохождения военной службы по контракту на Балтийском Флоте и в 20-й общевойсковой армии. В ходе развёртывания мобильных агитационных групп личным составом пункта в городах и посёлках области, учебных заведениях, военных комиссариатах, центрах занятости населения, воинских частях Нижегородского и Мулинского гарнизонов охвачена аудитория более 10000 человек, из которых около175 проявили заинтересованность в поступлении на военную службу по контракту, 85 граждан написали заявления на пункте отбора.

Чтобы стать военнослужащим по контракту, сегодня, согласно Федерального закона, гражданину Российской Федерации в возрасте от 18 до40 лет, необходимо обратиться в Пункт отбора на военную службу по контракту(1 разряда) по Нижегородской области, который находится по адресу: 603043, г. Нижний Новгород, Автозаводский район, ул. Школьная, д. 11 (ст. метро «Парк культуры») для получения консультации, где нужно будет сообщить общую информацию о себе, пожелания о воинской должности и регионе прохождения службы. Связаться с Пунктом отбора можно по телефону: 8(831)295-02-88, через интернет-страничкуwww.povsk-nn.ru или письмом по почте. После чего, необходимо собрать все документы, полный перечень которых представлен на официальном сайте Министерства обороны РФ www.mil.ru.

Написав заявление, выполнив тесты профессионально-психологической пригодности к военной службе, гражданин проходит медицинскую комиссию в военном комиссариате и сдает нормативы по физическойподготовке. При отсутствии негативных показателей по всем требуемым пунктам и положительном заключении совместной комиссии военного комиссариата Нижегородской области и Пункта отбора граждан, кандидат, получив предписание убывает к избранному месту прохождения военной службы, где заключает контракт, проходит курс интенсивной общевойсковой подготовки и приступаетк выполнениюсвоих непосредственных обязанностей, по совершенствованию воинского мастерства и защите интересов нашей великой Родины.

 

Начальник пункта отбора на военную службу по контракту (1 разряда) по Нижегородской области майор Манцуров Сергей Вячеславович.

 

Контактная информация: инструктор пункта отбора Петрова Надежда Николаевна, тел. 8-930-80-40-345, 8-952-761-88-11, эл. почта: Povsk-nn@mail.ru, Petrova-079@mail.ru


РСВА Нижний Новгород

Комментировать