Инициатива Общественной палаты Нижегородской области

В Общественной палате региона готовится инициатива снижения пенсионного возраста ветеранов боевых действий

Комиссия Общественной палаты Нижегородской области по вопросам законодательства и защиты прав граждан рассмотрела вопрос снижения срока выхода на пенсию ветеранов боевых действий.

Очередное заседание комиссии Общественной палаты Нижегородской области по вопросам законодательства и защиты прав граждан состоялось 9 марта 2023 года.

Заместитель председателя Нижегородской областной организации «Российского Союза ветеранов Афганистана», зам. председателя комиссии Общественной палаты Нижегородской области по вопросам законодательства и защиты прав граждан, полковник запаса Николай Михневич:

«На комиссии по был рассмотрен вопрос снижения срока выхода на пенсию ветеранов боевых действий. Внесено предложение уменьшить возраст выхода на пенсию мужчин до 60, а женщин до 55 имеющих страховой рабочий стаж соответственно 25 и 20 лет. Предложение комитета будет вынесено на заседание Общественной палаты региона 15 марта и затем направлено в Законодательное собрание Нижегородской области для поднятия инициативы в Государственную Думу Российской Федерации».


РСВА Нижний Новгород

Коментарий

  1. […] Афганистана», полковником запаса Николаем Михневичем на заседании комиссии по вопросам законодательства и защиты прав граждан […]