УРОК МУЖЕСТВА СО СТУДЕНТАМИ-ПЕРВОКУРСНИКАМИ НГСХА

    02 сентября 2022 года Нижегородской Областной Организацией ООО РСВА был проведен очередной Урок Мужества со студентами Нижегородской Государственной Сельскохозяйственной Академии. Урок был посвящен 77-й годовщине окончания 2-й Мировой войны и разгрому милитаристской Японии. Такая форма работы со студентами хорошо зарекомендовала себя и прижилась ,как одна из действенных в работе с молодежью.

    Перед началом Урока развернута выставка оружия ,где студентов знакомят с образцами российского и иностранного оружия ,как исторического , так и современного. Старший. мичман в отставке Борняков В.Н., ветеран боевых действий, рассказывает студентам об особенностях стрелкового оружия Красной Армии и современного оружия его превосходстве над оружием противника. Также была развернута экспозиция и музея «Холодной войны», где представитель музея Радьков Андрей знакомил студентов со средствами индивидуальной защиты и особенностям распознания мин и других взрывоопасных предметов применяемых современным противником.

    Руководитель Исполкома НОО ООО РСВА, полковник запаса Корюков В.В. выступая со вступительным словом ,говорит о том, что такие Уроки Мужества стали традиционными в Академии благодаря тому ,что есть взаимопонимание в их действенности у Руководства Академии , да и студенты с огромным интересом приходят на эти встречи с ветеранами.
Данный урок проводится как развернутый диалог со студентами, где полковник запаса Корюков В.В. пытается донести смысл и историческое значение разгрома Квантунской армии на Дальнем Востоке и Азиатско -Тихоокеанском театре военных действий. Говорит со студентами о доблести и героизме советских воинов в различных исторических срезах жизни Российского государства.

    В завершении Урока Валерий Корюков остановился на особенностях специальной военной операции , которая является продолжением борьбы с возродившимся фашизмом, целях и задачах Вооруженных Сил РФ и народного ополчения ЛНР и ДНР.

    После Урока, совместно с руководством Академии и представителями военно-патриотического клуба возложили цветы к памятной стеле установленной Героям Великой Отечественной войны.



РСВА Нижний Новгород