Г. Богородск. 33-я годовщина вывода войск из Афганистана.

    15 февраля 2022 года в городе Богородск прошли мероприятия, приуроченные к 33-й годовщине вывода Ограниченного контингента Советских войск с территории Демократической Республики Афганистан, по следующему плану:
1. В 11 часов в церкви Покрова Богородицы прошла панихида в память о погибших и умерших воинов.
2. В 12 часов в сквере у памятника погибшим в локальных конфликтах воинам прошел митинг, в котором приняли участие ветераны войны в Афганистане и других локальных конфликтов, представители администрации, объединенного военного комиссариата, общественных организаций, представители, оркестр и группа почетного караула Богородской бригады Росгвардии. После выступлений были возложены корзины с цветами и цветы к памятнику воинам погибшим в локальных конфликтах.

    Также прошли многочисленные встречи в учебных аудиториях и с личным составом Богородской бригады Росгвардии приуроченные к дню вывода войск из Афганистана.

    19 февраля в 15 часов в одном из культурных заведений города состоялся концерт Алексея Трофимова и праздничный обед для членов Богородской общественной организации ветеранов войны в Афганистане и других локальных конфликтов, а также их семей.



РСВА Нижний Новгород