УРОК МУЖЕСТВА СО СТУДЕНТАМИ ПЕРВОКУРСНИКАМИ НГСХА

    08 сентября 2021 года Нижегородской Областной Организацией ООО РСВА проведен очередной Урок Мужества со студентами Нижегородской Государственной Сельскохозяйственной Академии. Урок был посвящен окончанию 2-й Мировой войны и разгрому милитаристской Японии. Такая форма работы со студентами хорошо зарекомендовала себя и прижилась как одна из действенных в работе с молодежью. Руководитель Исполкома НОО ООО РСВА, Полковник запаса Корюков В.В. выступая со вступительным словом, говорит о том, что такие Уроки Мужества стали традиционными в Академии благодаря тому, что есть взаимопонимание в их действенности у Руководства Академии, да и студенты с огромным интересом приходят на эти встречи с ветеранами.

    Данный урок проводится как «развернутый диалог со студентами», где полковник запаса Корюков В.В. пытается донести смысл и историческое значение разгрома Квантунской армии на Дальнем Востоке и Азиатско-Тихоокеанском театре военных действий. Говорит со студентами о доблести и героизме советских воинов в различных исторических срезах жизни Российского государства. В ходе урока студентам была показана кинохроника военных лет.

    Перед началом Урока разворачивается выставка оружия, где студентов знакомят с образцами российского и иностранного оружия, как исторического, так и современного. Во время урока Ст. мичман в отставке Борняков В.Н., ветеран боевых действий, рассказал студентам об особенностях стрелкового оружия Советской Армии и его превосходстве над оружием противника.

    Всего в мероприятии приняли участие более 300 студентов и преподавателей ВУЗа.



РСВА Нижний Новгород