102-й юбилей военной разведки

5 ноября 2020 года в г. Нижнем Новгороде состоялось чествование военных разведчиков со 102-м юбилеем Военной разведки.

Мероприятие проходило в г.Н.Новгорода, где чествовали ветеранов военной разведки и военнослужащих воинской части 52634.

На современном этапе военные разведчики достойно продолжают славные традиции старших поколений. В сложных условиях, нередко с риском для жизни, успешно выполняют поставленные задачи по защите национальных интересов России, вносят неоценимый вклад в борьбу с международным терроризмом, проявляя высочайший профессионализм, исключительную выдержку и личное мужество.

В этот знаменательный день пришли поздравить разведчиков представители Приволжского Федерального округа, Администрации Нижегородской области и города Н.Новгорода, а также представители ветеранских организаций области и представители Юнармии и военно-патриотических клубов. Самое активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия приняли представители НОО ООО РСВА и ВООВ «Боевое Братство». Руководитель Исполкома НОО ООО РСВА Корюков В.В. ,заместительРуководителя Сормовского отделения НРО ВООВ «Боевое Братство»Комиссаров В.Н., а также представители городской и районных организаций ветераны войны в Афганистане такие, как Михневич Н.Н., ветеран войны в Чечне Трофимов А.Ю.

На торжественном построении были награждены ветераны военной разведки, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, а также военнослужащие части .

Ученики нижегородских школ, представители ВПК и Юнармии в колличестве 50 человек присутствовали на мероприятии , где познакомились с образцами военной техники и вооружения воинов — разведчиков.

Торжественное мероприятие завершилось большим праздничным концертом, где непосредственным организатором и активным участником был ветеран боевых действий в Чечне Трофимов А.Ю.В мероприятии приняли участие более 900 человек.



РСВА Нижний Новгород